Description
Deskripsi
Termorex Plus merupakan sirup obat untuk anak-anak yang dapat bekerja sebagai analgetik-antipiretik, dekongestan hidung, ekspektoran dan antihistamin. Dengan rasa manis yang disukai anak-anak.
Komposisi
Tiap sendok takar (5 ml) mengandung :
Paracetamol 120 mg
Pseudoephedrine HCl 7.5 mg
Gliseril guaiakoalat 25 mg
Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg
Paracetamol 120 mg
Pseudoephedrine HCl 7.5 mg
Gliseril guaiakoalat 25 mg
Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg
Kemasan
1 Botol
Indikasi / Manfaat / Kegunaan :
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Sub Kategori
Obat Batuk dan Pilek
Dosis
Anak 2 – 5 tahun : sehari 3 x 1 sendok takar
Anak 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar
Anak 6 – 12 tahun : sehari 3 x 2 sendok takar
Penyajian
Berikan setelah makan
Cara Penyimpanan
Simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari sinar matahari langsung
Perhatian
Mengantuk, gangguan lambung-usus, insomnia (susah tidur), keresahan/kegelisahan, eksitasi, gemetar, takhikardia, aritmia ventrikular, mulut kering, jantung berdebar cepat, sulit berkemih.
Efek Samping
Mengantuk, gangguan lambung-usus, insomnia (susah tidur), keresahan/kegelisahan, eksitasi, gemetar, takhikardia, aritmia ventrikular, mulut kering, jantung berdebar cepat, sulit berkemih.