Ultraflu Extra Tablet (per Strip)

Rp3.740

Description

Deskripsi

Ultraflu extra diproduksi oleh PT Henson Farma indonesia yang telah mendapat ijin edar dari BPOM. Ultraflu extra terdiri dari berbagai macam obat seperti parasetamol, gliseril guaikolat, fenilpropanolamin, dextromethorphan HBr, dan klorfeniramin maleat. Setiap bahan-bahan tersebut mempunyai fungsinya masing-masing yang dapat secara bersamaan membantu menangani masalah pada pernafasan. Parasetamol termasuk jenis obat analgesik yang bisa dipakai untuk menurunkan demam. Gliseril guaikolat merupakan obat batuk ekspektoran yang merangsang pengeluaran dahak menuju faring. Fenilpropanolamin termasuk jenis dekongestan yang digunakan untuk mengobati sumbatan pada hidung yang berhubungan dengan alergi. dextromethorphan HBr untuk mengatasi batuk kering yang disertai flu. Sedangkan klorfeniramin maleat atau yang sering disebut CTM merupakan antihistamin yang memberikan efek samping mengantuk

Komposisi

Parasetamol 600 mg, gliseril guaikolat 100 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, klorfeniramin maleat 2 mg

Kemasan

1 Dos isi 25 Strip

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Dosis

Dewasa dan anak > 12 thn: 3 x sehari 1 tablet; anak-anak 6-12 thn: 3 x sehari 1/2 tablet

Penyajian

diminum setelah makan

Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari

Perhatian

Hipersensitif, gangguan fungsi hati, diabetes melitus, penyakit jantung

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, tremor, insomnia, gelisah, eksitasi, retensi urin, penggunaan dosis besar dan dalam jangka waktu yang panjang dapat menyebabkan kerusakan hati